Shanling M6 PRO - New version coming Summer 2021
Dec 17, 2020 at 4:49 AM Post #421 of 959
I would also like to ask because I have m6 shanling when there will be MQA decoding. And if my player will drive the hifiman he1000 se because it plans such a purchase, it wants to connect through 4.4 balanced?
 
Dec 17, 2020 at 1:36 PM Post #422 of 959
Здравствуйте. Слышал, может кто-то shanling m6, m6pro, dx 220 прокомментировал, как играть в них по отношению к вам?
Hi friend. Nice to see you here. I switched from 220 from amp8 to M6pro and I want to tell you that I am satisfied. 228 licks the sound, makes it brighter, accents on the sounds. The sound is drier, flatter. M6pro blooms with colors, it has more bass, the sound is smoother and more fluid.
 
Dec 17, 2020 at 1:39 PM Post #423 of 959
Еще хотел бы спросить так как у меня шанлинг m6 когда будет MQA декодирование. А если мой плеер будет гонять hifiman he1000 se потому что планирует такую покупку, то хочет через 4.4 балансную подключать?
incredibly expensive headphones. I think to make them sound as much as possible they will need a more serious device than a portable player
 
Dec 17, 2020 at 2:40 PM Post #424 of 959
Ребят, напишу обзор и сравнение М6 Про и 220.
В модели 220 кнопки навигации по трекам расположены с правой стороны, а кнопка включения / выключения также находится с правой стороны, что позволяет использовать ее в сумке в положении «лежа на левом краю». .
У M6 Pro слева кнопки воспроизведения, а справа кнопка включения совмещена с колесиком регулировки громкости - такое решение неудобно.
Экран 220 шикарный, после чего экран M6pro непонятен. Это факт. Не такой насыщенный, яркий.
Качество тактильной отдачи от кнопок у M6 Pro великолепное, у 220-го дешевое качество, нет щелчка и точной тактильной отдачи от них. То же самое скажу и о колесике громкости громкости, у которого в 220 практически не было щелчков и прокрутка ощущалась очень тактильно. M6pro хорошо щелкает и отдача ощущается отлично тактильно. Разъемы 2,5, 3,5 у M6 Pro более тугие, чем у 220 для AMP1. Обратите внимание, модели могут отличаться, т.к. возможна разная сборка устройств, партия. Тем не менее, устройства собирают живые люди и все может быть иначе. Пишу о своих экземплярах.
Плавность системы и скорость работы тупо сравнивать, у M6 pro дракон 430, у 220 мерзкий рокчип.
Фирменные игроки: Мне определенно нравится манго-плейер больше, чем фирменный Shanling. Игрок манго красив. Большие крышки, корректное отображение трековой информации на главном экране под крышкой. Он более продуманный и не содержит ошибок, которые есть у шанлинга с отображением треков, иногда при выборе M6 Pro с выбранной функцией «все альбомы исполнителя» открываются, но другой выбранный не воспроизводится, а жидкость снова воспроизводится. Я думаю, что это проблемы на данный момент, и Шанлинг скоро исправит эти ошибки. 220 в работе тоже не идеален, иногда у меня просто сдох (выключился сам). Также время работы M6 Pro составляет более 2 часов, если использовать несимметричное подключение, оно будет еще больше, также есть функция работы 1 ЦАП,

ЗВУК:
Слушал 220 исключительно с AMP8 и именно с такой конфигурацией будет сравнение. Оба плеера использовались в балансном соединении наушников с низким коэффициентом усиления. Оба использовали медленный фильтр, ЦАП нижних частот. M6 Pro супер медленный, 220 просто медленный. Наушники на момент прослушивания в основном были AAW AXH 2019, qdc 5SL и другие.

Звук: 220 более техничный проигрыватель, у него более широкая сцена, более яркие звуки и акценты на них.
Shanling более теплый, плавный, эмоциональный, басовый, интимный, масштабный. Приятный, музыкальный и массивный звук. Это немного устройства напоминает мне многобитные.

Высокие частоты: в 220 они резче, суше, сверкают. M6 Pro их немного сглаживает, они удобнее.
Средние частоты: 220 отделяют инструменты на большем расстоянии, они более четкие, средние более холодные, более сухие. M6 Pro теплее и целостнее в этом диапазоне частот, мягче ,же. Изображения инструментов больше.
низкие частоты: в 220 они техничные, быстрые, хлесткие, сухие. У M6 Pro они массивнее, пухленее, масштабнее.

M6 Pro намного мощнее, но при этом остается совершенно бесшумным с чувствительными наушниками-вкладышами.

Писал по памяти, так что не так подробно, но думаю, все понятно, какой игрок.
IMG_20200821_072617.jpg
IMG_20201003_000358.jpg
IMG_20201115_105000.jpg
IMG_20201114_122712.jpg
 
Last edited:
Dec 17, 2020 at 4:32 PM Post #425 of 959
Ребят, напишу обзор и сравнение М6 Про и 220.
В модели 220 кнопки навигации по трекам расположены с правой стороны, а кнопка включения / выключения также находится с правой стороны, что позволяет использовать ее в сумке в положении «лежа на левом краю». .
У M6 Pro слева кнопки воспроизведения, а справа кнопка включения совмещена с колесиком регулировки громкости - такое решение неудобно.
Экран 220 шикарный, после чего экран M6pro непонятен. Это факт. Не такой насыщенный, яркий.
Качество тактильной отдачи от кнопок у M6 Pro великолепное, у 220-го дешевое качество, нет щелчка и точной тактильной отдачи от них. То же самое скажу и о колесике громкости громкости, у которого в 220 практически не было щелчков и прокрутка ощущалась очень тактильно. M6pro хорошо щелкает и отдача ощущается отлично тактильно. Разъемы 2,5, 3,5 у M6 Pro более тугие, чем у 220 для AMP1. Обратите внимание, модели могут отличаться, т.к. возможна разная сборка устройств, партия. Тем не менее, устройства собирают живые люди и все может быть иначе. Пишу о своих экземплярах.
Плавность системы и скорость работы тупо сравнивать, у M6 pro дракон 430, у 220 мерзкий рокчип.
Фирменные игроки: Мне определенно нравится манго-плейер больше, чем фирменный Shanling. Игрок манго красив. Большие крышки, корректное отображение трековой информации на главном экране под крышкой. Он более продуманный и не содержит ошибок, которые есть у шанлинга с отображением треков, иногда при выборе M6 Pro с выбранной функцией «все альбомы исполнителя» открываются, но другой выбранный не воспроизводится, а жидкость снова воспроизводится. Я думаю, что это проблемы на данный момент, и Шанлинг скоро исправит эти ошибки. 220 в работе тоже не идеален, иногда у меня просто сдох (выключился сам). Также время работы M6 Pro составляет более 2 часов, если использовать несимметричное подключение, оно будет еще больше, также есть функция работы 1 ЦАП,

ЗВУК:
Слушал 220 исключительно с AMP8 и именно с такой конфигурацией будет сравнение. Оба плеера использовались в балансном соединении наушников с низким коэффициентом усиления. Оба использовали медленный фильтр, ЦАП нижних частот. M6 Pro супер медленный, 220 просто медленный. Наушники на момент прослушивания в основном были AAW AXH 2019, qdc 5SL и другие.

Звук: 220 более техничный проигрыватель, у него более широкая сцена, более яркие звуки и акценты на них.
Shanling более теплый, плавный, эмоциональный, басовый, интимный, масштабный. Приятный, музыкальный и массивный звук. Это немного устройства напоминает мне многобитные.

Высокие частоты: в 220 они резче, суше, сверкают. M6 Pro их немного сглаживает, они удобнее.
Średnie: 220 oddziela instrumenty z większej odległości, są wyraźniejsze, średnie są zimniejsze, suchsze. M6 Pro jest cieplejszy i bardziej spójny w tym zakresie częstotliwości, choć bardziej miękki. Więcej zdjęć narzędzi.
niskie częstotliwości: przy 220 są techniczne, szybkie, gryzące, suche. W M6 Pro są masywniejsze, pulchniejsze, większe.

M6 Pro jest znacznie mocniejszy, ale pozostaje całkowicie cichy dzięki responsywnym słuchawkom dousznym.

Pisałem z pamięci, więc nie tak szczegółowo, ale myślę, że wszystko jest jasne, który odtwarzacz.IMG_20200821_072617.jpgIMG_20201003_000358.jpgIMG_20201115_105000.jpgIMG_20201114_122712.jpg
[/ QUOTE]
Hej, dzięki za informacje i ciekawe recenzje, a czy miałeś shanling m6?
 
Dec 17, 2020 at 5:01 PM Post #426 of 959
[QUOTE = "yasick, post: 16043633, member: 527728"]
incredibly expensive headphones. I think to make them sound as much as possible they will need a more serious device than a portable player
[/ QUOTE]
So you didn't find the M6 Pro overly dry or analytical, with a touch of warmth? I'm considering upgrading from my Hiby R5 to the M6 Pro, but dry and analytical isn't my cup of tea. Did you find the M6 Pro overly extended in the high mids or treble - bright or harsh? People often refer to AKM dac chips as having a velvet sound. Is this how you would describe the M6 Pro? Your comparison is with a dry and detailed dap, but have you compared it with a warm and rich sounding dap? I'm just trying to decide if this is the right dap for me before pulling the trigger.
 
Dec 17, 2020 at 8:28 PM Post #427 of 959
I would also like to ask because I have m6 shanling when there will be MQA decoding. And if my player will drive the hifiman he1000 se because it plans such a purchase, it wants to connect through 4.4 balanced?

No update regarding MQA for M6 Pro.

M6 Pro does up to 600mw at 32 ohm on 4.4 Balanced and Turbo gain. You can discuss with Hifiman if they find this sufficient for their headphones.
 
Last edited:
Shanling Have any question about our players? Just PM me or send me email. Stay updated on Shanling at their sponsor profile on Head-Fi.
 
https://www.facebook.com/Shanling-Audio-603230783166845/ https://twitter.com/ShanlingAudio https://www.instagram.com/shanlingaudio/ http://en.shanling.com/ frankie@shanling.com
Dec 18, 2020 at 2:08 AM Post #429 of 959
[QUOTE = "Mhog55, сообщение: 16044143, участник: 489125"]
[QUOTE = "yasick, post: 16043633, member: 527728"]
невероятно дорогие наушники. Думаю, чтобы они звучали как можно больше, им понадобится более серьезное устройство, чем портативный плеер
[/ QUOTE]
Значит, вы не нашли M6 Pro излишне сухим или аналитическим, с оттенком тепла? Я подумываю о переходе с моего Hiby R5 на M6 Pro, но сухой и аналитический - не моя чашка чая. Вы нашли M6 Pro чрезмерно растянутым в высоких средних или высоких частотах - ярким или резким? Люди часто называют микросхемы ЦАП AKM бархатным звуком. Так вы бы описали M6 Pro? Вы сравниваете сухой и подробный дап, но сравнивали ли вы его с теплым и богатым звуком? Я просто пытаюсь решить, подходит ли это мне, прежде чем нажимать на курок.
[/ QUOTE]
NNo, M6 Pro is neither dry nor too analytical, nor is it bright or harsh. The M6 Pro has warmth and velvet, but without a clear emphasis on it and overabundance.
 
Dec 18, 2020 at 2:28 AM Post #430 of 959
No update regarding MQA for M6 Pro.

M6 Pro does up to 600mw at 32 ohm on 4.4 Balanced and Turbo gain. You can discuss with Hifiman if they find this sufficient for their headphones.
About mqa your post is referred only about your aplicativos? I' m waiting for my m6 pro. With usb audio player pro or tidal application mqa works? Thank you
 
Dec 18, 2020 at 4:06 AM Post #431 of 959
About mqa your post is referred only about your aplicativos? I'm waiting for my m6 pro. With usb audio player pro or tidal application mqa works? Thank you

If you want just simple 1 level unfolding by the apps, that depends on the app, you do not need to wait for us to get MQA support.

If you want M6 Pro to act as a full decoder, you need to wait for the hardware to get support and certification from MQA.
 
Shanling Have any question about our players? Just PM me or send me email. Stay updated on Shanling at their sponsor profile on Head-Fi.
 
https://www.facebook.com/Shanling-Audio-603230783166845/ https://twitter.com/ShanlingAudio https://www.instagram.com/shanlingaudio/ http://en.shanling.com/ frankie@shanling.com
Dec 18, 2020 at 5:23 AM Post #432 of 959
If you want just simple 1 level unfolding by the apps, that depends on the app, you do not need to wait for us to get MQA support.

If you want M6 Pro to act as a full decoder, you need to wait for the hardware to get support and certification from MQA.
thank you.
 
Dec 19, 2020 at 3:08 AM Post #434 of 959
Ребят, напишу обзор и сравнение М6 Про и 220.
В модели 220 кнопки навигации по трекам расположены с правой стороны, а кнопка включения / выключения также находится с правой стороны, что позволяет использовать ее в сумке в положении «лежа на левом краю». .
У M6 Pro слева кнопки воспроизведения, а справа кнопка включения совмещена с колесиком регулировки громкости - такое решение неудобно.
Экран 220 шикарный, после чего экран M6pro непонятен. Это факт. Не такой насыщенный, яркий.
Качество тактильной отдачи от кнопок у M6 Pro великолепное, у 220-го дешевое качество, нет щелчка и точной тактильной отдачи от них. То же самое скажу и о колесике громкости громкости, у которого в 220 практически не было щелчков и прокрутка ощущалась очень тактильно. M6pro хорошо щелкает и отдача ощущается отлично тактильно. Разъемы 2,5, 3,5 у M6 Pro более тугие, чем у 220 для AMP1. Обратите внимание, модели могут отличаться, т.к. возможна разная сборка устройств, партия. Тем не менее, устройства собирают живые люди и все может быть иначе. Пишу о своих экземплярах.
Плавность системы и скорость работы тупо сравнивать, у M6 pro дракон 430, у 220 мерзкий рокчип.
Фирменные игроки: Мне определенно нравится манго-плейер больше, чем фирменный Shanling. Игрок манго красив. Большие крышки, корректное отображение трековой информации на главном экране под крышкой. Он более продуманный и не содержит ошибок, которые есть у шанлинга с отображением треков, иногда при выборе M6 Pro с выбранной функцией «все альбомы исполнителя» открываются, но другой выбранный не воспроизводится, а жидкость снова воспроизводится. Я думаю, что это проблемы на данный момент, и Шанлинг скоро исправит эти ошибки. 220 в работе тоже не идеален, иногда у меня просто сдох (выключился сам). Также время работы M6 Pro составляет более 2 часов, если использовать несимметричное подключение, оно будет еще больше, также есть функция работы 1 ЦАП,

ЗВУК:
Слушал 220 исключительно с AMP8 и именно с такой конфигурацией будет сравнение. Оба плеера использовались в балансном соединении наушников с низким коэффициентом усиления. Оба использовали медленный фильтр, ЦАП нижних частот. M6 Pro супер медленный, 220 просто медленный. Наушники на момент прослушивания в основном были AAW AXH 2019, qdc 5SL и другие.

Звук: 220 более техничный проигрыватель, у него более широкая сцена, более яркие звуки и акценты на них.
Shanling более теплый, плавный, эмоциональный, басовый, интимный, масштабный. Приятный, музыкальный и массивный звук. Это немного устройства напоминает мне многобитные.

Высокие частоты: в 220 они резче, суше, сверкают. M6 Pro их немного сглаживает, они удобнее.
Средние частоты: 220 отделяют инструменты на большем расстоянии, они более четкие, средние более холодные, более сухие. M6 Pro теплее и целостнее в этом диапазоне частот, мягче ,же. Изображения инструментов больше.
низкие частоты: в 220 они техничные, быстрые, хлесткие, сухие. У M6 Pro они массивнее, пухленее, масштабнее.

M6 Pro намного мощнее, но при этом остается совершенно бесшумным с чувствительными наушниками-вкладышами.

Писал по памяти, так что не так подробно, но думаю, все понятно, какой игрок.
 

Users who are viewing this thread

Back
Top